大學部課程

物一甲                             物理系專用課表                  110學年度上、下學期
 
 
1
08:10
 
體育()
 
        
共同科目(國文)
09:00
 
張容軒
 
 
2
09:10
 
體育()
導師時間
傅祖怡
普通化學甲一二         
共同科目(國文)
10:00
 
張容軒
 
 
3
10:20
共同科目(英文)
普通物理甲一二
通識教育
大學入門
普通化學甲一二          
計算機在物理的應用()
11:10
 
邱顯智        S303
 
高賢忠         G801
4
11:20
共同科目(英文)
普通物理甲一二
普通化學甲一二
計算機在物理的應用()
12:10
 
邱顯智         S303
 
高賢忠         G801
5
12:20
 
 
 
 
 
13:10
 
 
 
 
6
13:20
微積分(A)           
物理研究之批判性思考與辯論簡介  
普通物理實驗一二(A)
 
 
14:10
 
徐鏞元、駱芳鈺   S303
邱顯智
 
 
7
14:20
微積分         
物理研究之批判性思考與辯論簡介  
普通物理實驗一二(A)
普通化學實驗一二(C)
基礎數學物理一二
15:10
 
徐鏞元、駱芳鈺   S303         
邱顯智
         D407
邱顯智         S303
8
15:30
微積分          
物理研究之批判性思考與辯論簡介  
普通物理實驗一二(A)
普通化學實驗一二(C)
普通物理甲一二
16:20
 
徐鏞元、駱芳鈺   S303         
邱顯智
          D407
邱顯智        S303
9
16:30
 
 
 
普通化學實驗一二(C)
 
17:20
 
 
          D407
 
10
17:30
 
 
 
 
18:20
 
 
 
 
物一乙                             物理系專用課表        110學年度上、下學期
 
 
1
08:10
 
體育()
 
 
共同科目(國文)
09:00
 
陳勇志
 
 
2
09:10
 
體育()
導師時間
蔡志申
普通化學甲一二         
共同科目(國文)
10:00
 
陳勇志
 
 
3
10:20
共同科目(英文)
普通物理甲一二
通識教育
大學入門
普通化學甲一二         
基礎數學物理一二
11:10
 
蔡志申         S304
 
蔡志申         S304
4
11:20
共同科目(英文)
普通物理甲一二
普通化學甲一二
普通物理甲一二
12:10
 
蔡志申         S304
 
蔡志申         S304
5
12:20
 
 
 
 
 
13:10
 
 
 
 
 
6
13:20
微積分(B)
物理研究之批判性思考與辯論簡介  
 
普通物理實驗一二(B)
 
14:10
 
徐鏞元、駱芳鈺  S303
 
陳穎叡
 
7
14:20
微積分
物理研究之批判性思考與辯論簡介  
 
普通物理實驗一二(B)
普通化學實驗一二(D)
15:10
        
徐鏞元、駱芳鈺  S303
 
陳穎叡
          D407
8
15:30
微積分
物理研究之批判性思考與辯論簡介  
 
普通物理實驗一二(B)
普通化學實驗一二(D)
16:20
 
徐鏞元、駱芳鈺  S303
 
陳穎叡
 
9
16:30
計算機在物理的應用()
高賢忠        G801
 
 
 
普通化學實驗一二(D)
17:20
 
 
 
 
10
17:30
 
 
 
 
18:20
 
 
 
 
物二甲                        物理系專用課表        110學年度上、下學期
 
 
1
08:10
 
 
 
 
 
09:00
 
 
 
 
2
09:10
光電技術      陸亭樺
基本粒子與天文物理概論
導師時間
張嘉泓
實驗物理技術    G807
熱物理學       陳啟明 S601
10:00
 
卜宏毅、吳亞霖
陸健榮、傅祖怡、蔡志申
電磁學一       陳啟明
 
3
10:20
光電技術      陸亭樺
基本粒子與天文物理概論
通識教育
實驗物理技術    G807
熱物理學       陳啟明
 
11:10
 
卜宏毅、吳亞霖
陸健榮、傅祖怡、蔡志申
電磁學一       陳啟明
     
4
11:20
光電技術      陸亭樺
基本粒子與天文物理概論
實驗物理技術    G807
熱物理學       陳啟明
12:10
 
卜宏毅、吳亞霖
陸健榮、傅祖怡、蔡志申
電磁學一       陳啟明
       
5
12:20
 
 
 
 
 
13:10
 
 
 
 
 
6
13:20
共同科目(英文三)
力學一二      
實驗物理一(A組)  D101
藍彥文
 
實驗物理二(A組)
藍彥文
實驗物理一(B組)D101
傅祖怡
 
實驗物理二(B組)
傅祖怡
實驗物理一(C組)  D101
陸亭樺
 
實驗物理二(C組)  D219
江佩勳
14:10
 
林豐利
7
14:20
共同科目(英文三)
力學一二      
15:10
 
林豐利
8
15:30
數學物理一二 S303
力學一二      
16:20
江府峻
林豐利
9
16:30
數學物理一二 S303
 
 
 
 
17:20
江府峻
 
 
 
 
10
17:30
數學物理一二 S303
 
 
 
 
18:20
江府峻
 
 
 
 
 
物二乙                      物理系專用課表          110學年度上、下學期
 
 
1
08:10
 
 
 
 
 
09:00
 
 
 
 
2
09:10
光電技術      陸亭樺
基本粒子與天文物理概論
導師時間
邱顯智
實驗物理技術    G807
熱物理學 李沃龍 S602
 
10:00
 
卜宏毅、吳亞霖
陸健榮、傅祖怡、蔡志申
電磁學一      徐鏞元
3
10:20
光電技術      陸亭樺
基本粒子與天文物理概論
通識教育
實驗物理技術    G807
熱物理學      李沃龍
 
11:10
 
卜宏毅、吳亞霖
陸健榮、傅祖怡、蔡志申
電磁學一      徐鏞元
4
11:20
光電技術      陸亭樺
基本粒子與天文物理概論
實驗物理技術    G807
熱物理學       李沃龍
 
12:10
 
卜宏毅、吳亞霖
陸健榮、傅祖怡、蔡志申
電磁學一      徐鏞元        
5
12:20
 
 
 
 
 
13:10
 
 
       
 
 
6
13:20
共同科目(英文三)
力學一二       S304
實驗物理一(A組)  D101
藍彥文
 
實驗物理二(A組)
藍彥文
實驗物理一(B組)D101
傅祖怡
 
實驗物理二(B組)
傅祖怡
實驗物理一(C組)  D101
陸亭樺
 
實驗物理二(C組)  D219
江佩勳
14:10
 
陳穎叡
7
14:20
共同科目(英文三)
力學一二       S304
15:10
 
陳穎叡
8
15:30
數學物理一二   S304
力學一二       S304
16:20
趙宇強
陳穎叡
9
16:30
數學物理一二  S304
 
 
 
 
17:20
趙宇強
 
 
 
 
10
17:30
數學物理一二    S304
 
 
 
 
18:20
趙宇強
 
 
 
 
物三甲                           物理系專用課表          110學年度上、下學期
 
 
1
08:10
 
 
 
 
 
09:00
 
 
 
 
2
09:10
 
量子資訊導論一
導師時間
陳啟明
 
熱力統計()  
10:00
 
游至仕         S503
 
李沃龍
3
10:20
近代物理學一二 S404
量子資訊導論一
通識教育
 
熱力統計()  
11:10
高賢忠
游至仕         S503
 
李沃龍
4
11:20
近代物理學一二 S404
量子資訊導論一
 
熱力統計()  
12:10
高賢忠
游至仕         S503
 
李沃龍
5
12:20
 
 
 
 
 
13:10
 
 
 
6
13:20
實驗物理三A徐鏞元
實驗物理三B江佩勳
電磁二()  陳啟明
實驗物理三C駱芳鈺
光學() E102 張宜仁
14:10
 
計算物理一二G807江府峻
S303
數學物理三張明哲    
近代物理探索與應用一二 S503
7
14:20
實驗物理三A徐鏞元           
實驗物理三B江佩勳
電磁二()  陳啟明
實驗物理三C駱芳鈺
光學          張宜仁
15:10
 
計算物理一二   江府峻
S303
數學物理三張明哲    
近代物理學一二高賢忠
8
15:30
實驗物理三A徐鏞元   
實驗物理三B江佩勳
電磁二()  陳啟明
實驗物理三C駱芳鈺
光學          張宜仁
16:20
 
計算物理一二   江府峻
S303
數學物理三張明哲    
自然科學領域探究與實作
9
16:30
 
 
 
 
教材教法S407 陳育霖
17:20
 
 
 
 
自然科學領域探究與實作
10
17:30
 
 
研究實習(10~C)
 
教材教法     
18:20
 
 
林文欽陳穎叡  F100
 
陳育霖          S407     S407
物三乙                      物理系專用課表          110學年度上、下學期
 
 
1
08:10
 
 
 
 
 
09:00
 
 
 
 
2
09:10
 
量子資訊導論一
導師時間 
江佩勳
 
熱力統計()  
10:00
 
游至仕         S503
 
李沃龍
3
10:20
近代物理學一二
量子資訊導論一
通識教育
近代物理探索與應用
熱力統計()  
11:10
徐鏞元          G001
游至仕         S503
徐鏞元        G001
李沃龍
4
11:20
近代物理學一二
量子資訊導論一
近代物理學一二
熱力統計()  
12:10
徐鏞元         G001
游至仕         S503
徐鏞元        G001
李沃龍
5
12:20
 
 
 
 
 
13:10
 
 
 
 
 
6
13:20
實驗物理三A徐鏞元
實驗物理三B江佩勳
電磁二()江佩勳
實驗物理三C駱芳鈺
光學()
14:10
 
計算物理一二G807江府峻
S304
數學物理三張明哲    
E102         張宜仁
7
14:20
實驗物理三 A徐鏞元           
實驗物理三B江佩勳
電磁二()江佩勳
實驗物理三C駱芳鈺
光學()
15:10
 
計算物理一二   江府峻
S304
數學物理三張明哲    
E102         張宜仁
8
15:30
實驗物理三 A徐鏞元   
實驗物理三B江佩勳
電磁二()江佩勳
實驗物理三C駱芳鈺
光學() E102 張宜仁
16:20
 
計算物理一二   江府峻
S304
數學物理三張明哲    
自然科學領域探究與實作
9
16:30
 
 
 
 
教材教法S407 陳育霖
17:20
 
 
 
 
自然科學領域探究與實作
10
17:30
 
 
研究實習(10~C)   F100
 
教材教法     
18:20
 
 
林文欽陳穎叡  
 
陳育霖           S407
物四甲                    物理系專用課表        110學年度上、下學期
 
 
1
08:10
物理教學實習一二(A)
 
 
 
 
09:00
陳育霖        S407
 
 
 
2
09:10
物理教學實習一二(A)
宇宙學導論      S403
導師時間
張宜仁
 
半導體物理導論一二
駱芳鈺         S701
 
10:00
陳育霖       S407
吳亞霖
 
3
10:20
物理教學實習一二(A)
宇宙學導論      S403
 
 
11:10
陳育霖       S407
吳亞霖
 
 
4
11:20
物理教學實習一二(A)
宇宙學導論      S403
 
 
12:10
陳育霖       S407
吳亞霖
 
 
5
12:20
 
 
 
 
 
 
13:10
 
 
 
 
 
6
13:20
固態物理導論一二
游至仕          S401
生物物理一二  S701
基礎量子力學一二(7~9)
陸健榮        S401
 
 
 
 
 
 
 
 
研究實習(10~C)   F100
林文欽、陳穎叡
新興材料與光電元件一
太陽能電池原理與實作
趙宇強         S701
 
14:10
張宜仁
 
7
14:20
生物物理一二
 
15:10
張宜仁
 
8
15:30
生物物理一二
 
16:20
張宜仁
自然科學領域探究與實作
9
16:30
 
 
 
教材教法S407 陳育霖
17:20
 
 
 
自然科學領域探究與實作
10
17:30
 
 
 
教材教法     
18:20
 
 
 
陳育霖          S407     S407
物四乙                    物理系專用課表          110學年度上、下學期
 
 
1
08:10
 
 
 
物理教學實習一二(B)
 
09:00
 
 
陳育霖         S303
 
2
09:10
 
宇宙學導論      S403
導師時間
物理教學實習一二(B)
半導體物理導論一二
駱芳鈺           S701
 
10:00
 
吳亞霖
游至仕
陳育霖         S303
 
3
10:20
 
宇宙學導論      S403
 
物理教學實習一二(B)
11:10
 
吳亞霖
 
陳育霖         S303
4
11:20
 
宇宙學導論      S403
 
物理教學實習一二(B)
12:10
           
吳亞霖
 
陳育霖         S303
5
12:20
 
 
 
 
 
13:10
 
 
 
 
6
13:20
固態物理導論一二
游至仕         S401
生物物理一二    S701
基礎量子力學一二(7~9)
陸健榮        S401
 
 
 
 
 
 
 
 
研究實習(10~C)   F100
林文欽、陳穎叡
新興材料與光電元件一
太陽能電池原理與實作
趙宇強         S701
 
14:10
張宜仁
 
7
14:20
生物物理一二
 
15:10
張宜仁
 
8
15:30
生物物理一二
 
16:20
張宜仁
自然科學領域探究與實作
9
16:30
 
 
 
教材教法S407 陳育霖
17:20
 
 
 
自然科學領域探究與實作
10
17:30
 
 
 
教材教法     
18:20
 
 
 
陳育霖          S407     S407
Close Menu